�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Школьники уберут мусор на побережье Опукского заповедника

Школьники уберут мусор на побережье Опукского заповедника

 

Фото с официального сайта заповедника

В субботу, 8 октября, школьники Феодосии и все желающие примут участие в уборке мусора на побережье Опукского природного заповедника. Об этом «Центру» сообщил заведующий сектором науки и экологического просвещения Опукского природного заповедника Игорь Сикорский.

По словам И. Сикорского, в экологической акции примут участие 35 учащихся феодосийских школ №13 и 17, которые уже неоднократно помогали заповеднику. В качестве поощрения дл школьников проведут экскурсию по заповеднику.

«Протяженность побережья довольно велика – пять километров, поэтому если появятся желающие нам помочь, мы будем только рады», – отметил эколог. Поэтому все желающие принять участие в уборке могут позвонить по телефону 050-539-05-09.

И. Сикорский рассказал, что мусор, который скопился на побережье, в основном наносится морем. Он отметил, что такие акции являются традиционными для заповедника. Обычно они приурочены к Дню Черного моря 31 октября. В этому году акцию решили провести пораньше, чтобы холода не помешали затее.

IPC-Феодосия