�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Библиотеки отмечают праздник

Библиотеки отмечают праздник

На торжественной встрече по случаю Дня библиотек ЦБС получила в дар еще несколько книг, в том числе от писателя Георгия Свиридова, который подарил свои романы.

В честь профессионального праздника библиотекари Феодосии бесплатно регистрируют читателей и принимают в дар книги. Об этом сегодня на торжественной встрече сообщила заведующая Центральной библиотечной системой Феодосии Галина Малярчук.

По случаю Международного дня библиотек в Центральной библиотеке Феодосии проводят две акции. Одна из них – это бесплатная запись читателей в течение 29 сентября, а также 1 и 2 октября. Вторая акция длится весь год, но сегодня на ней акцентируют внимание -  это передача книг в дар фондам библиотек. По словам Г. Малярчук, в этом году городские библиотеки получили 2600 книг на сумму свыше 28 тысяч гривен, и половина из них были подарены читателями, авторами, издателями и общественными организациями.

На торжественной встрече по случаю Дня библиотек ЦБС получила в дар еще несколько книг, в том числе от писателя Георгия Свиридова, который подарил свои романы. Он подчеркнул, что создавал свои произведения, пользуясь услугами местной библиотеки.

«Со дня на день мы ждем поставки техники по гранту. Представители всех библиотек, участвующих в гранте, прошли 15-дневное обучение и теперь должны будут передать свои знания коллегам», – сказала Г. Малярчук.

По ее информации, во всех библиотеках города зарегистрировано 22 тысячи читателей и 500 тысяч книг.

IPC-Феодосия