�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » «Город мастеров» подводит итоги и готовится к следующему сезону

«Город мастеров» подводит итоги и готовится к следующему сезону

Завтра «Город мастеров» в Феодосии приглашает на торжественное закрытие проекта. В межсезонье организаторы будут искать новых мастеров, делая акцент на молодежи. Об этом «Центру» сообщил один из организаторов Олег Литвинов.

Программа, посвященная закрытию фестиваля, начнется завтра в 19.00 в «Городе мастеров». Предполагаются рыцарские бои и фаер-шоу. Ярмарка поделок мастеров завершает свою работу.

Как сообщил О. Литвинов, в межсезонье на площадке проекта изъявили желание проводить свои занятия организаторы «Уличного университета». Рыцари и мастера будут готовиться к следующему сезону.

«Мы будем искать талантливых молодых мастеров для нового сезона. Хотелось бы привлечь больше молодежи», – подчеркнул организатор. По его словам, фестиваль дал стимул феодосийским любителям реконструкции к развитию. За зиму они планируют сделать для себя новые костюмы – в едином стиле.

Подводя итоги проекта, О. Литвинов отметил, что изначально «Город мастеров» планировалось ориентировать на взрослую публику, но так сложилось, что основными зрителями были дети. К тому же большую часть публики составили местные жители, а не приезжие, как планировалось.

«У нас выступало много местных детей, что говорит о том, что в городе не хватает подобной площадки для детских выступлений. Талант одной из выступавших – Светы Дузенко – заметили профессионалы и пригласили в цирковое училище», – рассказал Олег.

«В следующем сезоне мы будем продолжать ориентироваться для детей. Поэтому концертную программу перенесем на более ранее время», – отметил организатор. В планах проекта продолжать реконструкции детского городка, для этого уже появились спонсоры.

IPC-Феодосия