�����-����� IPC - ��������

Home » Медиа-афиша » В Джанкое прошел тренинг по повышению медиаграмотности общества

В Джанкое прошел тренинг по повышению медиаграмотности общества

17 джанкойских общественников, представителей СМИ и власти поучаствовали в однодневном тренинге для общественных организаций. Организатором обучения стал «Информационный пресс-центр» в рамках проекта  «Повышение медиаграмотности лидеров организаций гражданского общества, создание сети медиа-центров и новых медиа – общественных и школьных интернет-изданий». Группа участников была сформирована на конкурсной основе.

17 джанкойских общественников, представителей СМИ и власти поучаствовали в однодневном тренинге для общественных организаций.

17 джанкойских общественников, представителей СМИ и власти поучаствовали в однодневном тренинге для общественных организаций.

В программе тренинга: основные пути формирования имиджа общественной организации при помощи СМИ. Медиа-навыки для улучшения коммуникации общественной организации и СМИ. Использование новых медиа-технологий для информирования СМИ о своей деятельности и усиления влияния на развитие гражданского общества.

Опытный медиа-тренер, преподаватель ТНУ и журналист Центра журналистских расследований Ольга Володченко рассказала  о необходимых знаниях и навыках для эффективной коммуникации со СМИ, о том, как правильно информировать широкую общественность о проблемах, над решением которых работают общественные организации. Каждый из участников тренинга учился грамотно составлять пресс-релиз, пробовал себя в роли ньюсмейкера, выступал участником импровизированной пресс-конференции.

«Мне очень понравился тренинг. Особенно важным было то, что нам рассказали азы журналистики. Теперь, читая журналы и газеты, можно делать более глубокий анализ достоверности информации в нашем регионе.  Такие тренинги нужно проводить почаще в нашем городе –  они помогут расшевелить наших джанкойцев», – поделилась впечатлениями председатель Джанкойской общественной организации «Арекет» Надире Абиева.

IPC-Джанкой